Стрелюхин создал совет по равноправию полов. Женщин в нем больше, чем мужчин

Оценить

При правительстве Саратовской области создан координационный совет «по реализации регионального плана мероприятий на 2020–2022 годы по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы». Соответствующее постановление, подписанное главой регионального кабмина Александром Стрелюхиным, опубликовано на портале правовой информации.

Возглавил консультативный орган лично глава правительства, в него вошли чиновники, общественники, представители профсоюзов и организаций соцзащиты.

Примечательно, что состав совета оказался преимущественно женским: в нем пять мужчин и 12 представительниц прекрасного пола.

Среди задач органа: согласование деятельности различных ведомств и подготовка предложений «по совершенствованию нормативных правовых актов в целях обеспечения равных прав и равных возможностей мужчин и женщин».

Национальная стратегия действий в интересах женщин была принята правительством РФ в 2017 году. Подробнее о теме читайте в статье «В интересах интересных женщин...» на сайте «Свободных новостей».