Летный эксперимент для новой экспертизы по домам «Новострой XXI» до сих пор не состоялся

Оценить
Депутат Алексей Сергеев подтвердил, что уже оплатил проведение экспертизы, но признался, что не в курсе её подробностей.

Летные испытания в рамках проведения новой экспертизы по делу о сносе домов «Новострой XXI» до сих пор не проведены.

Напомним, что на встрече с дольщиками домов 22 января министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что летный эксперимент планируется провести в течение следующей недели.

«Самолет так и не прилетел, и того, кто должен был экспертное заключение делать, не было. По каким причинам, я сказать не могу, - рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» член Общественной палаты Светлана Мартынова. - Заседание с дольщиками было в эту среду. О переносе мне не сообщили, наверное, в связи с выборами в УПЧ решили не предупреждать. Дело в том, что мы в пятницу должны были планово собираться».

По словам общественницы, следующая встреча по проблеме домов «Новострой XXI» должна состояться в среду, 5 февраля.

«Непонятно еще, во что выльется заключение это. Прилетит самолет, и будут проводить испытания летные, результат их не может гарантировать никто», - добавила Мартынова.

Не смог пояснить ситуацию с летным экспериментом и экс-владелец ООО «Новострой XXI», депутат областной думы Алексей Сергеев.

«Честно говоря, я не в курсе. Я знаю, что они должны вот-вот провести. Знаю, что вчера совещание было у вице-губернатора», - пояснил парламентарий, который также заметил, что в условленный срок оплатил проведение экспертизы. «820 тысяч она стоила», - проинформировал Сергеев.