К дому без лифта и воды в Энгельсе-9 переложат водопровод

Оценить

Для восстановления водоснабжения в доме №5/156 в микрорайоне Энгельс-9 в пятницу планируется провести перекладку подводящего водопровода. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области.

«Дом действительно не обслуживается управляющей компанией, иной формы обслуживания собственниками не выбрано. Пятого сентября после выхода из строя электродвигателя на насосе, обеспечивающем подачу воды на верхние этажи, было принято решение о переключении линии на напорную. Седьмого сентября переключение было произведено, но через несколько дней подводка на дом не выдержала нагрузки и вышла из строя. Мы рассчитываем, что принятое решение позволят обеспечить нормальное давление в сетях водоснабжения и решить проблему», - заявили в администрации ЭМР.

  • На ситуацию с водоснабжением в доме пожаловалась Ирина Шевчук, которая живет на седьмом этаже вместе с тремя детьми. За водой ей приходится ходить с ведрами пешком на первый этаж, так как лифт в доме тоже не работает.