Коронавирус. В Саратовской области на дистанционное обучение перешла одна школа, в девяти школах отправили на карантин отдельные классы

Оценить
Коронавирус. В Саратовской области на дистанционное обучение перешла одна школа, в девяти школах отправили на карантин отдельные классы
Фото pixabay.com

Сегодня, 10 сентября, министерство образования Саратовской области прокомментировало ИА «Свободные новости» ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в школах региона.

Как сообщили в ведомстве, с целью предотвращения распространения инфекционного заболевания, в случае выявления COVID-19, в учреждениях образования на самоизоляцию направляются сотрудники, дети и их родители.

«Данная мера позволяет обеспечить медицинское наблюдение за контактными лицами для оказания своевременной помощи», - отмечают в минобразе.

По данным министерства, на 10 сентября из-за COVID-19 полностью закрыта школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам №14 в Вольске. Здесь 102 обучающихся переведены на дистанционное обучение, заболел один сотрудник, остальные 20 педагогов работают в дистанционном режиме.

«Всего на данный момент закрыты классы в девяти школах, заболело девять детей и один сотрудник. На самоизоляции 329 детей из 17 классов и 17 педагогов», - сообщает пресс-служба.

Отдельно чиновники рассказали, о ситуации в Саратове. Здесь, по их данным, на дистанционный режим обучения переведены четыре полных класса в четырех разных школах. В этот список попали 20 детей и три педагога из средней школы №72, 30 детей и пять педагогов из школы №103, 30 детей и два педагога из школы №39, а также 17 детей и один педагог в средней школе №40.

Помимо этого, дистанционный режим обучения введен в двух классах (61 ребенок) лицея №2 Балаково в связи с семейным очагом, в восьми классах (104 ребенка и 2 педагога) средней школы № 3 Балашова, в одном классе (26 детей и 1 педагог) средней школы №8 Ртищева, в одном классе (21 ребенок) средней школы поселка имени К. Маркса Энгельсского района в связи с семейным очагом и в одном классе (20 детей и 2 педагога) основной школы №7 Петровска.

«Как только становится известно о случае заболевания в семье, ребенок становится контактным. И для профилактики распространения заболевания изолируют ребенка, и весь класс переходит на дистанционный режим обучения по согласованию с родителями обучающихся», - сообщили в областном минобразе.