За жестокое избиение сверстника на дискотеке озинскому подростку запретили развлекаться по вечерам

Оценить

В Озинском районе вынесен приговор в отношении 17-летнего местного жителя, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого и опасного для жизни вреда здоровью человека. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как установил суд вечером 21 декабря прошлого года 15-летний подросток с приятелем пришел на дискотеку в сельский дом культуры. На крыльце он столкнулся с другим юношей и тот жестоко избил его руками и ногами. Пострадавший с помощью приятеля смог добраться до дома, где его мать вызвала «скорую». Врачи диагностировали у подростка перелом малой и большой берцовой костей со смещением отломков.

Избивший сверстника юноша своей вины не признал, но тем не менее суд вынес приговор: два года условно с таким же испытательным сроком, а также «ограничения досуга и установления особых требований к поведению несовершеннолетнего» - двухлетний запрет на смену места жительства и посещение развлекательных заведений после 22.00.

Кроме того, следователь внес представления в отдел полиции по месту жительства осужденного подростка и в учреждение, где он учится - «в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления».