Следственный комитет отказал начальнику саратовского ГУ МВД в привлечении Алимовой к уголовной ответственности

Оценить
Следственный комитет отказал начальнику саратовского ГУ МВД в привлечении Алимовой к уголовной ответственности
Депутат Госдумы Ольга Алимова. Фото Роман Пятаков

Следственный комитет России по Саратовской области отказал в возбуждении уголовного дела об оскорблении представителя власти в отношении депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой. Об этом сегодня, 10 сентября, в ходе пресс-конференции заявила сама коммунистка.

«Тревожное чувство осталось», - заметила спикер, напомнив, что в СМИ уже появились публикации с комментариями бывших сотрудников МВД.

«Один полковник-пенсионер возбудился. Наверное, он не читал текст моего выступления, он почему-то перенес все на себя, хотя речь шла о власти. Возможно, ему подсказали, что надо возбудиться. Они (политические оппоненты - прим. ред.) не успокоятся, потому что впереди выборы и, наверное, будут продолжать действовать. Здесь мне не совсем понятна позиция МВД», - добавила Алимова.

  • Ранее Алимова рассказала, что автором заявления о преступлении является начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов. Генерал полиции посчитал оскорблением представителя власти высказывания депутата с использованием слов «твари» и «жандармы».