Радаев раскритиковал чиновников за срыв сроков по проектам благоустройства

Оценить
Радаев раскритиковал чиновников за срыв сроков по проектам благоустройства
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

В 2020 году в программе по благоустройству задействованы все муниципальные образования Саратовской области. Около 30 объектов не завершены в запланированные сроки. Об этом вчера, 9 сентября, сообщил губернатор Валерий Радаев во время селекторного совещания в правительстве региона по теме благоустройства.

Он отметил, что объем обязательств по программе включает более 100 дворов и 100 парков, все финансовые средства доведены до муниципалитетов.

«Я поручал завершить все работы к первому сентября. С этой задачей не справился ряд территорий. Сроки сдвинуты до конца месяца. Больше никаких отговорок принимать не буду», – потребовал Радаев.

Губернатор предупредил глав районов о персональной ответственности. Он подчеркнул, что если не будут выполнены задачи этого года, то эти районы на следующий год будут исключены из программы.

Мэр Саратова Михаил Исаев доложил, что в в городе проводится благоустройство 10 общественных территорий (на четырех работы завершены, на шести – в завершающей стадии).

По информации главы Энгельсского района Алексея Стрельникова, на шести общественных территориях завершены работы, по одной территории срок окончания работ до 18 сентября.

В Дергачевском, Екатериновском, Перелюбском районах работы на дворовых территориях выполнены, в Ершовском районе запланированная дата окончания – до 30 сентября. Работы на общественных территориях в Федоровском, Дергачевском, Екатериновском, Перелюбском, Ершовском, Озинском районах планируется завершить до 30 сентября.