Работникам культуры в пригороде пообещали повысить зарплату после присоединения к Саратову

Оценить

Вчера, 8 сентября, с сотрудниками клубов, библиотек и детских школ искусств Багаевского, Александровского муниципальных образований и Красного Текстильщика Саратовского района встретились начальник управления по культуре администрации областного центра Максим Макуров и депутат городской думы Дмитрий Кудинов. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе мэрии.

На встрече в ДК села Багаевка собравшиеся обсудили организацию работы учреждений сферы культуры в случае вхождения МО в Саратов. По словам чиновников, после объединения с региональным центром, средняя заработная плата работников культуры близлежащих сёл может увеличиться с 20-22 тысяч до 28-30 тысяч рублей.

Присутствующие на встрече высказали опасения, что при объединении с Саратовом в учреждениях пройдут массовые сокращения.

Представители городской администрации заверили, что этого не произойдет, а в клубах, библиотеках и ДШИ появятся новые вакансии.

  • Жители Александровского и Багаевского муниципальных образований Саратовского района устроили протестную акцию против инициативы властей присоединить эти поселки к Саратову, так как опасаются лишиться льгот для сельчан, не получив взамен обещанного чиновниками развития территорий.
  • Чиновники уверяют, что сельчане сами по неизвестной причине захотели стать горожанами.