После разговора со лжесотрудником банка 32-летняя саратовчанка лишилась 282 тысяч рублей

Оценить

Чтобы уберечь свои деньги 32-летняя саратовчанка перевела их на безопасный счет после телефонного разговора с неизвестным. В результате она лишилась 282,5 тысячи рублей. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным полицейских, «сотрудник» банка предупредил жительницу Ленинского района о сомнительных операциях по ее счету и посоветовал женщине перевести средства на безопасный счет. Поверив в его слова, заявительница лишилась крупной суммы сбережений.

Злоумышленникам удалось обмануть 59-летнюю жительницу Кировского района. В ее случае «сотрудница» банка посоветовала в целях безопасности пройти в ближайший банкомат и перевести все средства на некий абонентский номер. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

«Подарила» мошенникам 203,9 тысячи рублей 34-летняя жительница Заводского района. Неизвестный позвонил ей и сообщил, что ей одобрен кредит и для его оформления необходимо установить специальную антивирусную программу. Женщина последовала советам незнакомца и обнаружила списание средств со счета.

«По данным фактам УМВД России по городу Саратову возбуждены уголовные дела. Напоминаем, что сотрудники банков не обзванивают граждан с целью «обезопасить»  счета. Если Вам поступил такой звонок, вероятнее всего, вам позвонил мошенник. Будьте бдительны и не сообщайте персональные данные незнакомым людям. Запомните, безопасность ваших денежных средств зависит от вашей внимательности», - предупреждают правоохранители.