Мэрия оштрафовала «Фемиду-Саратов» за нарушение правил при организации ярмарки

Оценить

Управление муниципального контроля администрации Саратова оштрафовало ООО «Юридическую компанию «Фемида-Саратов» за нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Взыскание связано с тем, что на участке земли в районе Набережной Космонавтов, принадлежащего данной компании, предприниматель организовал ярмарку «Белорусская выставка-продажа».

«В процессе работы ярмарки обнаружилось, что собственники участка не принимали мер по его благоустройству и содержанию, а также нарушали требования к размещению вывесок, то есть допустили размещение вывесок из баннерной ткани», - информируют чиновники.

В мэрии уточняют, что накажут не только собственника участка, но и предпринимателя.

  • Судьбу участка на набережной обсуждали в областной думе. Депутаты направят в прокуратуру запрос, касающийся земельного участка. Они также предложили разбить здесь сквер, а их коллега Сергей Курихин, считает, что под зеленой зоной можно сделать подземную автостоянку. Но в правительстве области заявили, что там может быть обустроен только парк.
  • «Юридическая компания «Фемида-Саратов» обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с иском о взыскании убытков в размере 180 миллионов рублей, связанных с ограничением прав собственника на земельный участок около гостиницы «Словакия» в Саратове.