В Саратовской области выявили еще 102 случая коронавируса

Оценить
В Саратовской области выявили еще 102 случая коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрированы 102 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 9 сентября, региональный оперативный штаб.

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 13268 человек. Выздоровели с начала эпидемии 8532 человека, за сутки — 81.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов —53, Балаковский район — 11, Энгельсский — девять, Балашовский — пять, Вольский, Марксовский и Петровский — по четыре, Саратовский — три, Александрово-Гайский и Ртищевский — по два, Красноармейский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Самойловский — по одному. Среди заболевших 17 контактных лиц, 84 — с неустановленным источником заражения, один прибывший с симптомами ОРВИ с другой территории», - уточнили в оперштабе.

Пневмония развилась у 45 новых пациентов, у 36 человек есть признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносит 21 человек. Среди инфицированных трое детей, а также 52 человека в возрасте старше 50 лет.