В Саратове мать и отчим с девяти лет насиловали сына. Вынесен приговор

Оценить
В Саратове мать и отчим с девяти лет насиловали сына. Вынесен приговор
Фото Ник Лухминский

В Саратове вынесен приговор сожителям - 34-летнему мужчине и 44-летней женщине - которые совершали насильственные действия сексуального характера с несовершеннолетними, в том числе с собственным ребенком. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как установил суд, с ноября 2012 года по май 2015 года мужчина пять раз совершил действия сексуального характера в отношении сына своей сожительницы. На момент первого преступления мальчику было девять лет. Дважды мать сама приводила малолетнего сына к сожителю, тем самым выступая как пособница надругательств.

С января по апрель 2015 года мать сама вступала в интимные отношения со своим малолетним сыном – на тот момент ему было 12 лет. Установлено, что это травмирующее событие сильно отразилось на психике ребенка.

Помимо этого, с января 2016 года по октябрь 2016 года, тот же мужчина встречался с 15-летней, то  есть не достигшей возраста согласия, девушкой и занимался с ней сексом.

Подсудимые не признали вину, но суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине - в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, оговариваются следователи.