В Энгельсе задержали незаконных поставщиков 54 тысяч бутылок алкоголя

Оценить
В Энгельсе задержали незаконных поставщиков 54 тысяч бутылок алкоголя
Кадр видео

В Энгельсе полицейские выявили канал поставок, хранения и сбыта немаркированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

На первом этапе оперативных мероприятий на одной из улиц Энгельса сотрудники ГИБДД остановили грузовой автомобиль для проверки документов. В кузове оказалось 149 ящиков немаркированной алкогольной продукции. Водитель автомашины сказал, что перевозил партию в один из районов по договоренности с двумя незнакомыми мужчинами, которые пообещали ему за транспортировку 10 тысяч рублей.

Следователи МУ МВД России «Энгельсское» возбудили уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные группой лиц. Позже сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области во взаимодействии с оперативниками энгельсского территориального ОЭБ и ПК установили двоих предполагаемых организаторов поставок. При силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии полицейские задержали их, а также пятерых грузчиков, которые перетаскивали алкоголь в гаражный бокс. Затем была обнаружена автофура, в кузове которой находилась более 15,6 тысячи бутылок без маркировки. Водитель грузовика тоже был задержан.

Установлено, что немаркированный алкоголь везли в Саратовскую область из другого региона. Получив товар, организаторы развозили его по арендованным гаражным боксам.

Из незаконного оборота  изъято более 54 тысяч бутылок немаркированного алкоголя. Двое жителей Энгельса, подозреваемых в организации незаконной деятельности, дали признательные показания. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.