Власти еще одного пригорода назначили публичные слушания на тему присоединения к Саратову

Оценить

Вчера, 7 сентября, глава Багаевского муниципального образования Саратовского района Александр Горевой подписал решение совета МО о публичных слушаниях по поводу вхождения муниципалитета в состав Саратова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации регионального центра.

В Багаевке слушания назначены на 19 сентября, в поселке Хмелевский - на 20. Если их участники проголосую за присоединение к Саратову, то затем мэрия внесет соответствующее решение на рассмотрение гордумы.

«Таким образом, в настоящее время о желании войти в границы муниципального образования «Город Саратов» заявили три территории Саратовского района - Красный Текстильщик, Александровское и Багаевское МО, - заявляют в администрации областного центра. - В случае положительного решения деревни, сёла и посёлки, расположенные на данных территориях, сохранят свои статусы со всеми предусмотренными льготами. Это будет закреплено в Законе Саратовской области и в Уставе муниципального образования «Город Саратов», в который будут внесены соответствующие изменения».

  • Ранее стало известно, что жители трех МО Саратовского района массово выступили против их присоединения к Саратову, так как опасаются лишиться льгот для сельчан, не получив взамен обещанного чиновниками развития территорий. На это в мэрии Саратова заявили, что жители пригородов сами попросили о присоединении, а все положенные сельчанам льготы останутся.
  • Администрация Саратовского района сообщала, что публичные слушания по вопросу присоединения новых МО к Саратову пройдут 11 октября. Затем власти Александровского МО объявили об их проведении уже 19-20 сентября.