Белоруссия: Колесникова и её соратники уехали в Киев

Оценить

Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова, а также члены совета Иван Кравцов и Антон Родненков, о похищении которых в Минске заявили соратники, прошли оформление в пункте пропуска на границе с Украиной. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя погранкомитета республики Антона Бычковского.

«Они втроем прошли оформление в пункте пропуска «Александровка» на границе с Украиной, после оформления убыли в сторону Украины», - проинформировал чиновник.

В то же время белорусское государственное Агентство теленовостей на своей странице в Telegram заявило, что «Антон Родненков и Иван Кравцов этой ночью сбежали за границу» и сейчас находятся на Украине.

«Их коллега Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе», - добавили журналисты.

В свою очередь член Координационного совета белорусской оппозиции Максим Знак заявил ТАСС, что ни у Колесниковой, ни у Родненкова, ни у Кравцова планов покидать территорию страны не было.