Начальник погибшего в вольской школе строителя заплатил его семье и избежал наказания

Оценить

В Вольском районе суд вынес решение по уголовному делу о смерти рабочего во время ремонта кровли школы села Куриловка. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Речь идет от трагедии, происшедшей 10 июня прошлого года. Тогда 54-летний работник без необходимого опыта высотных работ находился на крыше школы без страховки. Поднимая стройматериалы на лебедке, мужчина потерял равновесия и упал на землю, скончавшись на месте.

Следователи предъявили 36-летнему индивидуальному предпринимателю, нанявшему мужчину, обвинение в нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем смерть человека.

«На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, раскаялся в содеянном и возместил моральный и материальный вред потерпевшей стороне, - рассказали в управлении. - В соответствии с действующим законодательством и с согласия потерпевшей стороны, судом прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении мужчины в связи с его примирением с потерпевшей, то есть по не реабилитирующему основанию».