В Саратове полицейский подстрелил агрессивного дебошира с ножом и черенком от лопаты

Оценить
В Саратове полицейский подстрелил агрессивного дебошира с ножом и черенком от лопаты
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В прошедшее воскресенье, 6 сентября, во дворе дома №69 по улице Курдюмской в Саратове произошло задержание преступника со стрельбой. Изначально информация об инциденте появилась в соцсетях от жителей. Саратовцы интересовались, почему двор оцеплен силовиками, работает бригада скорой помощи.

Сегодня, 8 сентября, в пресс-службе областного ГУ МВД сообщили ИА «Свободные новости» подробности происшедшего.

Как рассказали правоохранители, в тот день в 14.55 им поступило сообщение о том, что у дома на Курдюмской мужчина с ножом нападает на прохожих. На место выехал наряд ППС.

«На крыше металлического гаража находился неизвестный мужчина, у которого в правой руке находился предмет похожий на нож, а в левой руке лопата со сломанным черенком. На требование правоохранителей бросить нож и лопату гражданин ответил отказом, после этого спрыгнул с крыши металлического гаража и направился в сторону сотрудников полиции, при этом угрожая причинить телесные повреждения и размахивая предметом похожим на нож, - описали дальнейшие события в управлении. - В связи с игнорированием законных требований сотрудниками полиции было принято решение о применении оружия. В соответствии с ФЗ «О полиции», сотрудник произвел один предупредительный выстрел вверх, при этом неизвестный мужчина, который предположительно находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, продолжал движение в сторону сотрудников полиции и угрожал нанести им ранения ножом.
После чего полицейский применил табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего гражданин получил огнестрельные ранения ноги и руки».

В итоге полицейские сами оказали 40-летнему дебоширу доврачебную помощь, после этого его госпитализировала бригада «скорой».

«По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в главке.