Первые публичные слушания по присоединению пригородов к Саратову пройдут уже на следующей неделе

Оценить

Еще в прошлую пятницу, 4 сентября, совет Александровского муниципального образования Саратовского района издал решение о проведении публичных слушаний по вхождению МО в состав Саратова. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщает пресс-служба мэрии регионального центра.

«Совет предлагает выразить согласие на вхождение в состав муниципального образования «Город Саратов», а администрации областного центра внести соответствующее предложение на рассмотрение депутатам городской думы, информируют чиновники. - Публичные слушания для жителей Александровского муниципального образования пройдут 19 и 20 сентября в четырех населенных пунктах. Для организации мероприятия создана комиссия, которую возглавил Дмитрий Ночевный, ранее выступавший против подобного присоединения».

  • Ранее стало известно, что жители трех МО Саратовского района массово выступили против их присоединения к Саратову, так как опасаются лишиться льгот для сельчан, не получив взамен обещанного чиновниками развития территорий. На это в мэрии Саратова заявили, что жители пригородов сами попросили о присоединении, а все положенные сельчанам льготы останутся.
  • Администрация Саратовского района сообщала, что публичные слушания по вопросу присоединения новых МО к Саратову пройдут 11 октября.