«Шашлык из собаки». Краснокутской зоозащитнице не удалось увеличить срок наказания живодерам

Оценить

Зоозащитнице не удалось увеличить сроки наказания живодерам, которые убили и съели собаку, а её щенков закопали вместе с останками матери. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

В ведомстве напомнили, что в мае прошлого года в Красном Куте подсудимый Юрий Корчажкин удерживал собаку руками, в то время как Анатолий Фабер ножом перерезал ей шею, от чего впоследствии она погибла. После этого злоумышленники бросили в яму шесть живых щенков и засыпали их землей. Четверо из них погибли.

В конце июня 2020 года Краснокутский районный суд приговорил Анатолия Фабера к одному году колонии строгого режима, а Юрия Корчажкина - к исправительным работам сроком на один год с отчислением 5% заработка в доход государства. Владелица собаки Лидия Серитханова попыталась обжаловать решение суда, посчитав приговор слишком мягким.

«Проверив материалы дела, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что Краснокутский районный суд Саратовской области, проанализировав доказательства в качестве суда первой инстанции, фактические обстоятельства по делу установил правильно», - подчеркнули в облсуде.

Таким образом, приговор оставили без изменений, а апелляционную жалобу адвоката потерпевшей - без удовлетворения.