Минздрав: В вольском интернате не выявлено новых случаев COVID-19

Оценить

За последние сутки в психоневрологическом интернате села Колояр (филиал Черкасского ПНИ), расположенного в Вольском районе, не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 3 сентября, в ходе брифинга заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов.

«За последние сутки о новых случаях заболевания мне неизвестно. Те шесть человек, которые госпитализированы - а это один сотрудник и пять проживающих - им всем оказывается вся необходимая медицинская помощь», - заверил чиновник.

Он также добавил, что 51 человек, у которого выявлены положительные результаты анализа, не имеют никакого клинического проявления заболевания, несмотря на это, они находятся под наблюдением медиков.

Как отметил Шувалов, для защиты учащихся интерната в учреждении с начала 2020 года введен карантин, а все сотрудники ПНИ регулярно проходят тестирование на новую коронавирусную инфекцию.

  • В Черкасском психоневрологическом интернате произошла вторая с начала года вспышка коронавируса, заразились 20 человек. Позже число заболевших в учреждении выросло до 34 (30 постояльцев и четыре сотрудника). Руководителя интерната Валентину Молчанову уволили. Сейчас в ПНИ начитывается 59 зараженных.
  • За прошедшие сутки в Вольском районе выявлено еще шесть случаев COVID-19.