За три месяца собственники должны снести гаражи, где убили саратовскую школьницу Лизу

Оценить

Собственники планируемых к сносу гаражей у дома №21 по улице Высокой должны самостоятельно разобрать самовольные постройки в течение трех месяцев. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Ранее сообщалось, что городские власти намерены снести 36 гаражных боксов до конца лета.

«Если в течение шести месяцев со дня установленного трехмесячного срока снос гаражных боксов гражданами не будет осуществлен, комитетом по управлению имуществом города будет принято решение об осуществлении сноса за счет средств бюджета», - уточняют в мэрии.

  • В начале октября прошлого года Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив на улице Высокой. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, его осудили на пожизненное лишение свободы.
  • После трагедии широкое обсуждение, в том числе на федеральном уровне, получила необходимость обеспечить в регионе безопасный путь детей в учебные заведения. В частности, решения этой проблемы потребовала мать школьницы. После трагедии чиновники неоднократно проводили совещания по обеспечению безопасности воспитанников детских садов и школ.
  • Представители городской администрации и сотрудники полиции начали вскрывать гаражи у школы №73.