Пожилая саратовчанка стала жертвой ночного пожара в многоэтажке

Оценить

Сегодня, 7 сентября, В Саратове произошел пожар, унесший жизнь пожилой женщины. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В 1.06 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о загорании балкона на седьмом этаже девятиэтажки на улице Новоузенской. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали из здания десять человек, в том числе трех детей.

Огонь распространился на площади в 10 квадратных метров. С ним удалось справится 11 специалистам ведомства на трех спецмашинах.

В результате происшествия погибла 87-летняя пенсионерка. По предварительной информации, Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области добавили, что в квартире, где нашли тело погибшей, также обнаружили и её 59-летнего сына со следами термического воздействия. Пострадавшего экстренно госпитализировали.

«При осмотре тела женщины признаков насилия, а также следов термического воздействия, не обнаружено. По предварительным данным, её смерть наступила вследствие отравления продуктами горения», - подчеркнули следователи, отметив, что судебно-медицинское исследование установит точную причину смерти женщины.