ОГО! — Володин спешит избавиться от ларьков в Мирном переулке до конца года

Оценить
Володин спешит избавиться от ларьков в Мирном переулке до конца года
Глава Саратова Михаил Исаев (слева) и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Кадр видео instagram.com/volodin.saratov

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего недавнего визита в Саратов и прогулки в Мирном переулке потребовал от мэра города Михаила Исаева срочно избавиться от торговых киосков на пешеходной зоне. Видео, запечатлевшее беседу представителей власти, сегодня, 7 сентября, опубликовали сторонники спикера ГД на странице volodin.saratov в Instagram.

«Посмотрите, что стало с городом! Это задворки вот этих ларьков. Поэтому, Михаил Александрович, принимайте решение, потому что все это было сделано людьми, которые понимали, что они захватывают территорию города. Это все на пешеходной зоне, это земля города. Здесь нет неграмотных и тех, кто взял и ошибочно кусок у города оттяпал, считая, что так оно и должно быть. Просто все считали, что такое возможно и будет дальше. Нет, 90-е ушли, но для города Саратова эти 90-е затянулись слишком долго. Наводите порядок!» - обратился Володин к Исаеву, пообещав, что вместе с губернатором Валерием Радаевым поддержит борьбу города с ларьками.

«А тот, кто берега перепутал, пускай вспомнит, чем это заканчивается. Приглашайте и беседуйте. Тот, кто хочет заниматься бизнесом, найдите [ему] площадки. Пускай развиваются - создайте условия. Нам это важно. Но закон есть закон, он один для всех, - продолжил политик в беседе с мэром. - Вот через этот диалог постарайтесь найти решение. Но только нам надо все работы закончить в этом году. Вот это тоже нужно подчеркнуть».

Причину такой спешки в борьбе с киосками в Мирном переулке сторонники Володина в посте не указали. В комментариях некоторые пользователи раскритиковали инициативу председателя Госдумы.

«Да, уберите ларьки, оставьте людей без работы! А людей со средним достатком - без необходимых вещей! В магазинах дорого, а в ларьках можно купить все, что необходимо! Об этом никто не подумал!» - отмечает одна из подписчиц.

«Почему так долго к этому шли? Где вы были раньше?» - в свою очередь спрашивает спикера ГД другой житель.

«Если эти ларьки начнут стремительно убирать, многие люди потеряют заработок. Я не говорю о том, что все ИП начнут закрываться. Им нужно дать время, чтобы найти новое место для своих товаров, - заметила еще одна пользовательница соцсети. - Хотя многие люди, например, я, уже давно всё заказывают через интернет. Так удобнее, экономит время и деньги».

  • Стоит отметить, что ранее Вячеслав Володин уже требовал от саратовских чиновников до конца года завершить реализацию ряда проектов, средства на которые были найдены благодаря нему. Политик объяснял, что из-за эпидемии коронавируса и экономических проблем в следующем году федеральные средства будет изыскать сложнее.
  • Осенью 2021 года состоятся очередные выборы в Госдуму.