Полиция задержала сбежавшего саратовца, в июне 20 раз ударившего жену ножом

Оценить

Оперативники уголовного розыска задержали и доставили к следователю 44-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство. Об этом сегодня, 7 сентября, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Преступление было совершено еще 26 июня в одном из поселков Саратовского района. Там на лестничной клетке одного из домов жильцы обнаружили истекающую кровью 30-летнюю соседку. Как выяснилось, муж без оснований приревновал женщину и во время ссоры не менее 20 раз ударил её ножом. Та успела выбежать из квартиры и благодаря вовремя оказанной медпомощи выжила.

«Подозреваемый с места происшествия скрылся. Установить его место нахождения «по горячим следам» не удалось, в связи с чем, следователем СК он был объявлен в федеральный розыск, рассказали в следственном управлении. - В ходе грамотно организованных сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области оперативно-розыскных мероприятий место нахождения злоумышленника, скрывавшегося на территории Краснокутского района, было установлено».

Сейчас мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу.