Гидрометцентр: В Приволжье вскоре резко похолодает, возможны заморозки

Оценить
Гидрометцентр: В Приволжье вскоре резко похолодает, возможны заморозки
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В конце этой недели в России ожидается резкое похолодание. Об этом сегодня, 7 сентября, пишет РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«В центре Европейской России значительное изменение погоды. В понедельник будет теплый, даже жаркий воздух с юго-востока и солнца не будет. Теплынь. Со вторника начнется настоящая осень: резкое изменение ветровых потоков, придут северные воздушные массы. Понижение температуры ожидается градусов на семь-восемь. В понедельник 23-25 градусов, а потом уже 17-18 градусов, потом каждый день примерно на один градус будет становиться холоднее, к концу недели будет максимальное значение 15 градусов, а местами температура будет ниже 10-градусной отметки. И все равно это значение остается выше нормы. Хочу уточнить, что именно таким должен быть сентябрь», - подчеркнул синоптик.

По его словам, наиболее заметное похолодание будет наблюдаться в Приволжском федеральном округе, где возможны заморозки: 7-9 сентября температура составит от -2 до +4 градусов.