Вучич увидел «примитивизм и пошлость» в словах Захаровой о его переговорах с Трампом

Оценить

Пост официального представителя российского МИД Марии Захаровой в Facebook о визите сербского президента Александра Вучича является примитивным и пошлым. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщает РБК со ссылкой на интервью Вучича сербскому радио Pink.

«Подсознание больше всего говорит о человеке, больше всего о себе сказала Мария Захарова. Проявленный ею примитивизм и пошлость говорят о ней и тех, кто это опубликовал. Пусть разбираются, я не буду ей отвечать», — сказал глава Сербии.

Президент Сербии отметил, что в США отстаивал взаимоотношения Белграда и Москвы, и подчеркнул, что Сербия была единственной страной, которая не ввела санкции против России.

Изначально, отмечают «Известия» на своей странице в Facebook Захарова разместила фото из Белого дома, на котором президент Сербии Александр Вучич сидит на стуле перед столом своего американского коллеги Дональда Трампа. Дипломат также прикрепила к посту кадр из фильма «Основной инстинкт» с известной сценой «нога на ногу».

«Если Вас позвали в БД, а стул поставили так, будто Вы на допросе, садитесь как на фото №2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте», — написала она.

Позже дипломат отредактировала пост и заявила, что ее сообщение было неверно истолковано.

пост захаровой

  • Президент Владимир Путин присвоил официальному представителю министерства иностранных дел Марии Захаровой дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.
  • В начале мая Захарова оказалась в центре скандала из-за своего высказывания о российских туристах. Слова представителя МИД спровоцировали общественную дискуссию, представители туристической отрасли раскритиковали такую позицию.
  • Издание «ТурДом» собрало цитаты из интервью Захаровой, которые вызвали массу гневных комментариев в социальных сетях.