«Автокомбинат-2» заплатит налоговикам почти 100 миллионов рублей

Оценить

Арбитражный суд Саратовской области обязал «Автокомбинат-2» заплатить ИФНС России по Ленинскому району Саратова 98 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована в картотеке Арбитражного суда «Электронное правосудие».

«АТП-2» пыталось оспорить решение налогового органа, но суд полностью отказал должнику в иске.

Решение налоговики вынесли 17 января 2020 года для привлечения юридического лица к ответственности за неполную уплату налога на прибыль. Аффилированная экс-депутату облдумы Андрею Беликову компания должна была заплатить в бюджет 73,8 миллиона рублей налога на прибыль, пени на сумму 22,9 миллиона и штраф в размере 1,4 миллиона рублей.

  • Оспорить решение налоговой службы перевозчик пытался с 28 апреля. Районная ИФНС наложила арест на отчуждение имущества компании, приостановила все расходные операции по счетам и электронные переводы компании. Так как заявитель не мог вести хозяйственную деятельность, суд приостановил действие решения ИФНС России до принятия завершающего судебного решения по вопросу совершения налогового правонарушения.
  • Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе, обвиняемым в котором выступает экс-депутат Саратовской областной думы и бывший директор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов, в апреле возвращено прокурору.
  • Уголовное дело в отношении Александра Ландо прекратили. Правоохранители подозревали, что экс-глава ОП с 2014 по 2018 год выманил у депутата областной думы, основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей под предлогом помощи в победе предприятия на конкурсе автобусных перевозчиков Саратова.