В Саратовской области снова горит лес на площади сто гектаров

Оценить
В Саратовской области снова горит лес на площади сто гектаров
Фото Архив ГУ МЧС по Саратовской области

Сегодня, 5 сентября, в 15.30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Саратовской области от дежурного диспетчера минприроды поступило сообщение о возникновении очага лесного пожара, сообщает пресс-служба ведомства.

«Пожар низовой в Красноармейском районе. Ближайший населенный пункт находится в семи километрах – это село Белогорское. Угрозы населенным пунктам нет. Эвакуация населения не требуется. Проведена опашка территории. Площадь пожара составляет около 100 гектаров. Всего к ликвидации лесного пожара привлечено 70 человек и 17 единиц техники, от главного управления МЧС области на место выдвинулась аэромобильная группировка в составе трех единиц техники и 15 человек личного состава», - рассказали в МЧС. 

  • С 26 по 28 августа в Красноармейском районе уже горел лес. Площадь возгорания, по данным МЧС, также составила сто гектаров. 
  • Особый противопожарный режим в лесах Саратовской области действует до 30 сентября. Въезд в лес на автомобилях и разведение костров запрещены.