Владелец земли на набережной пытается взыскать с мэрии Саратова 180 миллионов рублей

Оценить

«Юридическая компания «Фемида-Саратов» обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с иском о взыскании убытков в размере 180 миллионов рублей, связанных с ограничением прав собственника на земельный участок около гостиницы «Словакия» в Саратове. Соответствующая информация размещена на портале «Электронное правосудие».

Владелец считает, что понес убытки из-за включения участка в территории общего пользования.1Суд назначил дело к судебному разбирательству на 5 октября.

  • Тему незаконно проданного и затем снесенного памятника у гостиницы «Словакия», где появилась автостоянка, на прошлой неделе поднял председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе своего визита в региональный центр.
  • Судьбу участка на набережной обсуждали в областной думе. Депутаты направят в прокуратуру запрос, касающийся земельного участка. Они также предложили разбить здесь сквер, а их коллега Сергей Курихин, считает, что под зеленой зоной можно сделать подземную автостоянку. Но в правительстве области заявили, что там может быть обустроен только парк.
  • Депутат Госдумы Николай Панков опубликовал документ с фамилиями представителей власти Саратова, которые приняли решение о продаже участка земли с памятником под «строительство подземного торгового комплекса». В их число попали заместитель мэра Саратова Анатолий Соколов, председатель комитета администрации по земельным ресурсам и землеустройству Иван Ненашев, главный архитектор Саратова Александр Синий, главный врач одной из больниц города Головкова, председатель комитета по охране окружающей среды Балахнин и начальник управления пожарной части Жуйков.