Опубликованный белорусскими СМИ «перехват разговора между Варшавой и Берлином» о фальсификации отравления Навального не впечатлил даже Владимира Соловьева

Оценить
Опубликованный белорусскими СМИ «перехват разговора между Варшавой и Берлином» о фальсификации отравления Навального не впечатлил даже Владимира Соловьева
Кадр видео

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным назвал фальсификацией слова канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении основателя ФБК Алексея Навального.

«Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (канцлер ФРГ заявила, что Навального пытались заставить замолчать и поэтому отравили - прим. ред.) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Беларуси. - прим. БЕЛТА) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», - заявил Лукашенко. 

Вчера запись переговоров с переводом на русский язык появилась в Telegram-каналах и провластных белорусских СМИ. В ней говорится, что неважно, есть ли подтверждение информации об отравлении Алексея Навального, так как «идет война».

«Надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси… Самый эффективный способ — утопить его в проблемах России, а их немало!», - якобы говорит варшавская сторона.

Содержание видео прокомментировал российский телеведущий Владимир Соловьев.

«Скажу очень вежливо, опубликованный вчера Минском перехват телефонного разговора не впечатлил, совсем», - написал он в своем Telegram-канале.