В игровом клубе посетитель устроил драку, требуя денег у другого

Оценить
В игровом клубе посетитель устроил драку, требуя денег у другого
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Полицейские предполагают, что злоумышленники хотели напасть на жертву на улице, но один из них не вытерпел и совершил преступление под камерами видеонаблюдения.

В саратовском игровом клубе «Зона» посетитель напал на другого, не испугавшись камер видеонаблюдения. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, злоумышленник вместе со своим другом зашли в игровой зал и стали наблюдать за одним из клиентов. Спустя какое-то время один из мужчин подошел к потерпевшему и начал в грубой форме требовать у него денег, а затем стал избивать его, несмотря на присутствие администратора. При этом действия злоумышленника были зафиксированы аппаратурой игрового клуба.

«Не исключено, что они планировали совершить нападение на улице, ночью свидетелей меньше и скрыться проще. Но жертва никуда не спешила. В итоге друзья не выдержали», - предполагают полицейские.

«У потерпевшего с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья подозреваемое лицо пыталось похитить личное имущество. В ходе отработки камер видеофиксации, а также в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий лицо, подозреваемое в совершении преступления, было задержано», - рассказала начальник следственного отдела ОП №6 по городу Саратову Елена Кучмина.