Пол и ванную комнату в саратовском доме с тараканами и крысами отремонтируют к ноябрю

Оценить
Пол и ванную комнату в саратовском доме с тараканами и крысами отремонтируют к ноябрю
Фото Пресс-служба Госжилинспекции

Управляющую компанию «ВКС центр» обязали отремонтировать пол в подъезде и душевую комнату дома 7 по улице Олимпийской в Саратове. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции в ответ на публикацию ИА «Свободные новости».

В ведомстве отметили, что его сотрудник осмотрел проблемный дом, где, как сообщали жильцы, появились крысы и тараканы.

«В это время дворник управляющей компании проводил уборку придомовой территории. Подъезд находится в удовлетворительном санитарном состоянии. В квартире жительницы, сообщившей ИА «Свободные новости» о проблемах, напольное покрытие также находится в удовлетворительном состоянии, покрыто линолеумом», - описали итоги проверки чиновники.

Кроме того, объявление на подъезде предупреждало жильцов о запланированной на сегодняшний день обработке мест общего пользования от грызунов и тараканов.

После осмотра помещений сотрудник Госжилинспекции выдал предостережение в адрес УК.

«УК должна принять меры для восстановления напольного покрытия в подъезде в местах повреждений и провести ремонт стены в общей душевой комнате дома в срок до 6 ноября 2020 года», - подчеркнули в ГЖИ.

Обратившаяся ранее в редакцию саратовчанка подтвердила «Свободным новостям», что сегодня в их доме прошла проверка.

«Сегодня наконец-то мы увидели уборщицу, дворника мы увидели. Оказывается, они у нас есть. Правда, после того, как ушла инспектор, они ушли следом за ней. То есть они просто создавали видимость работы. Правда, в подъезде все-таки убрались и немного вокруг дома», - поделилась впечатлениями от посещения представителя ГЖИ старшая по дому.

Также она сообщила о том, что в подвальном помещении потравили крыс. Тараканов, по словам горожанки, обещали уничтожить позднее.

  • Ранее жители Ленинского района Саратова пожаловались на то, что живут в многоэтажном доме с прогнившим полом и бегающими по подъезду крысами.