В Саратове уже четыре очага бешенства, мобильные бригады начали вакцинацию

Оценить
В Саратове уже четыре очага бешенства, мобильные бригады начали вакцинацию
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратовской области в 2020 году наблюдается двукратный рост уровня заболеваемости животных бешенством, в региональном центре на данный момент зарегистрированы сразу четыре очага заболевания: в районе СНТ «Южный-1», СНТ «Силикатчик», улиц Антонова и Увекской. Об этом сегодня, 4 сентября, информирует региональное управление ветеринарии.

Сегодня в Саратове стартовал второй этап профилактической кампании против бешенства, начали работу мобильные ветеринарные бригады по вакцинации домашних животных.

«Ветеринарные врачи приедут в отдаленные микрорайоны города, чтобы привить от опасного заболевания домашних животных. Вакцинация будет проводиться по графику, который размещен на сайте управления ветеринарии. Процедура бесплатная, - уточнили чиновники. - Кроме того, за прививкой против бешенства для своих домашних животных можно обратиться в участковые ветеринарные лечебницы Саратова в любое удобное время в часы работы данных учреждений».

В управлении напомнили, что в рамках первого этапа вакцинации в Саратове и Энгельсе были привиты от бешенства около тысячи домашних животных и питомцев приютов.