Чиновники лишили тренера известную алгайскую шахматную школу, созданную меценатами

Оценить

В Александровом Гае в 2020 году не может открыться шахматная школа, спортсмены которой завоевывали награди и занимали высокие места на различных соревнованиях. Об этом сегодня, 4 сентября, рассказал ИА «Свободные новости» основатель школы, бывший глава района Сергей Ермилов.

Собеседник подчеркнул, что на свои деньги и при участии меценатов несколько лет назад обустроил здание спортшколы, занимался оплатой всех расходов. При этом администрация района брала на себя лишь оплату ставки тренера школы. В этом же году чиновники объявили Ермилову, что в бюджете денег на зарплату педагога больше нет. В связи с этим учреждение не функционирует. В течение полутра месяцев основатель школы пытается добиться встречи с действующим главой района Сергеем Федечкиным, но тот постоянно отказывает, ссылаясь на занятость.

Также, добавил собеседник, муниципальные власти до сих пор не утвердили готовый устав шахматной школы, не объяснив своего решения. В результате документ остается «в подвешенном состоянии», как и школа как таковая.

В администрации Александрово-Гайского района корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что глава Сергей Федечкин недоступен для комментариев из-за занятости. Связаться с замглавы муниципалитета по социальной сфере Аллой Луговской также не удалось - указанные на сайте телефоны либо отключены, либо не отвечают.