Ветеранов Саратовского НПЗ поздравили с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Оценить

Молодые специалисты и представители Совета старших операторов Саратовского НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») совместно с профсоюзной организацией завода поздравили ветеранов предприятия с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Поздравительные открытки и подарки получили ветераны, которые проработали на Саратовском НПЗ 35 и более лет - таких ветеранов более 220.

Это уже третья акция по передаче подарков бывшим работникам предприятия, проведенная волонтерами Саратовского НПЗ в этом году. В мае-июне в честь 75-летия Великой Победы подарки вручены 57 труженикам тыла и участнику войны.

Поддержка ветеранов является одним из приоритетов социальной политики компании «Роснефть». На Саратовском НПЗ создана ветеранская организация, которая насчитывает более 800 человек и является одной из самых крупных в области. Ветераны принимают активное участие в общезаводских мероприятиях. Для них проводятся вечера отдыха, чествования юбиляров, оказывается материальная помощь, организуются экскурсионные поездки по красивейшим уголкам региона и страны, предоставляются билеты в кино и театры, бесплатно выделяются санаторно-курортные путевки. Ветеранов привлекают к наставничеству, они оказывают консультационную помощь во время реализации крупных инвестиционных проектов и при обучении сотрудников предприятия.

«Сама я из Мурманска. В Саратов приехала вместе с подругами, прочитав объявление в газете, что здесь есть училище, которое готовит специалистов для НПЗ. Впоследствии ни разу об этом не пожалела. Сейчас на заслуженном отдыхе, но с заводом не расстаюсь, - рассказала ветеран Саратовского НПЗ Людмила Акиндиновна Макарова. -  На нем никогда не забывают о ветеранах, всегда помогают им, приглашают на различные общезаводские мероприятия, поздравляют с юбилеями. Подарок к профессиональному празднику – один из примеров заботы о ветеранах. Большое человеческое спасибо!»

Подарки ветеранам Саратовского НПЗ)