В новом саратовском детсаду «Одуванчик» появилась коммунальная «река»

Оценить

Территорию недавно построенного в саратовском поселке Юбилейный детского сада «Одуванчик» затопило из-за коммунальной аварии. Видео с места ЧП опубликовали родители воспитанников учреждения на странице «Типичный Юбилейный» в Instagram.

В кадр видео попал мощный поток воды, текущий по дорожкам и газонам детского сада. Видно, что воспитателю приходится переносить детей на руках, а также оттаскивать их от луж.

«Детей пришлось буквально уносить с прогулки, другие на свежий воздух так и не вышли! Затопленными оказались тротуары, а также газон с беседками, песочницами, горками и качелями, - рассказали авторы поста. - Меньше месяца назад такая ситуация уже случалась. Администрация детского сада не раз обращалась в профильные органы с просьбой решить проблему, но пока вопрос открыт. Родители обеспокоены, ведь ситуация вмешивается и в образовательный процесс, воспитатели вместо своих обязанностей вынуждены устранять последствия потопа, а также промокшие ноги во время прогулки могут навредить здоровью малышей».