Политолог Марков: Россию ждут аресты имущества за рубежом, задержание дипломатов и кибератаки

Оценить

Политолог Сергей Марков в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» сделал свой прогноз о будущем России в связи с последними политическими событиями.

Эксперт напомнил, что РФ и лично президента Владимира Путина другие страны обвинили в аннексии Крыма и применении химического оружия в Великобритании (дело об отравлении Скрипалей «Новичком»). Теперь Россию обвиняют в отравлении оппозиционера Алексея Навального, вскоре появится официальное обвинение в причастности РФ к крушению малайзийского лайнера Boeing над Донбассом, а затем - в связи с ноябрьскими президентскими выборами в США - обвинения во вмешательстве в выборный процесс и в организации массовых протестов.

«Что дальше? Война? Нет, у России есть ядерное оружие. Санкции? Обычные санкции не работают. Так что будет? - задается вопросом автор. - Будет массовый арест российской собственности за рубежом. Массовый. К этому надо готовиться. Будет массированная кибератака. И будет выборочный арест российских государственных служащих с дипломатическими паспортами. Российское государство будет признано частично преступным и в отношении него будут отменены нормы международного общения. Лучше готовиться к этому уже сейчас».