В многоэтажке на Олимпийской прогнили полы, появились тараканы и крысы. УК и чиновники жильцов игнорируют

Оценить

Жители Ленинского района Саратова пожаловались на то, что живут в многоэтажном доме с прогнившим полом и бегающими по подъезду крысами. Об этом сегодня, 3 сентября, редакции ИА «Свободные новости» рассказала старшая по дому.

По словам саратовчанки, их дом №7 на улице Олимпийской нуждается в капитальном ремонте. В пятиэтажном строении прогнили полы в коридоре, а одна из боковых стен обваливается. Кроме того, в подъездах и на придомовой территории никто не проводит уборку. Она подчеркнула, что несколько месяцев добивалась от руководителя УК «ВКС центр» (управляющая компания, обслуживающая дом, директор компании - Геннадий Родионов - прим.ред.) провести собрание жильцов. Однако, его проведение не решило ни одного из перечисленных жильцами вопросов.

«На вопрос, где уборщица, где дворник, он ответил: «Они есть». Ну где они есть, если в подъездах у нас никто не убирается, во дворе и вокруг дома разбросан мусор? Детей невозможно на улицу выпустить. А площадка перед нашим домом принадлежит администрации Ленинского района. Им тоже дела до нас нет», - поделилась женщина, подчеркнув, что средства на содержание дома регулярно перечисляются.

На собрании, отметила женщина, руководитель УК заверил жильцов, что в летом начнутся ремонтные работы.

«Но ничего не ремонтируют. Они от меня скрываются и избегают меня. Трубки не берут. У меня под полом проходят трубы, которые нужно заменить. В прошлом году или раньше рабочие пришли посмотреть, открыли люк и разломали мне полы. Ремонт, естественно, не сделали. Им говорю: «Вы же сломали, хотя бы за собой сделайте», - поделилась саратовчанка, добавив, что из-за неприятного запаха у её ребенка может выработаться астма, да и сама она вынуждена принимать таблетки.

Кроме того, к общедомовым проблемам добавилось и наличие тараканов и крыс в квартирах. По словам горожанки, несколько недель назад она обнаружила животное у себя в квартире, а на этой неделе, четыре крысы бегали по подъезду пятиэтажки.  

«Тараканы у нас круглогодично. Крысы же: весна, осень - они тут как тут», - рассказала собеседница.

Женщина сообщила, что ситуация никак не изменилась и после её обращения в администрацию. Чиновники посоветовали написать жалобу на УК в Госжилинспекцию.

«Ну напишу я туда, пожалуюсь. А что изменится? В прокуратуру напишу, но разве что-то сдвинется с мертвой точки?» - задалась вопросом горожанка.