Дерипаска попросил суд приостановить рассмотрение его иска к Навальному

Оценить

Предприниматель Олег Дерипаска обратился в Арбитражный суд Москвы с ходатайством о приостановлении рассмотрения его иска к политику Алексею Навальному о защите деловой репутации.

Об этом рассказал РБК адвокат бизнесмена Алексей Мельников, добавив, что сегодня, 3 сентября, арбитраж удовлетворил просьбу истца.

«Мы считаем правильным дождаться полного выздоровления господина Навального и уже тогда рассмотреть исковые требования господина Дерипаски. Желаем ответчику выздоровления и с нетерпением ждем в суде. Наш интерес состоит в том, чтобы в открытом и честном суде было установлено, что никаких оснований для распространения ложной информации у Навального не было», - отметил юрист.

Судья обязала стороны уведомить суд о возможности возобновления производства, когда это станет возможным.

  • В начале марта Дерипаска подал на Навального в суд иск о защите деловой репутации. Поводом для этого стали слова оппозиционера о том, что предприниматель пытался «незаконно» воспользоваться «поддержкой государства на нерыночных условиях». Сумма требований истца к Навальному составила один рубль.
  • Алексей Навальный сейчас находится в состоянии комы в берлинской клинике «Шаритэ». Власти ФРГ заявили, что в организме российского политика обнаружены следы отравляющего вещества из группы «Новичок».