В вольском интернате уволили директора после повторной вспышки коронавируса

Оценить

Директора Черкасского психоневрологического интерната Вольского района Валентину Молчанову освободили от занимаемой должности. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Чиновники отчитались, что в филиале учреждения в селе Колояр провели весь комплекс организационных, санитарно-противоэпидемических мероприятий после вспышки COVID-19.

По словам зампреда регионального правительства - министра труда и социальной защиты Сергея Наумова, всем заболевшим оказывается медицинская помощь. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. Работа интерната осуществляется в режиме изоляции. 

  • У 34 человек (30 проживающих, четырех сотрудников) в психоневрологическом интернате села Колояр Вольского района 26 августа выявили положительный тест на COVID-19.
  • Ранее в двух психоневрологических интернатах Саратовской области – в Черкасском Вольского района и в Озерном Аткарского района – у персонала нашли коронавирус. По факту распространения болезни в ПНИ под Вольском было возбуждено уголовное дело о халатности. Прокуратура установила, что в аткарском ПНИ инфекция распространилась после того, как постояльцев не стали проверять на заражение в праздничные дни.