Две компании подали жалобы в ФАС на проведение аукциона по строительству бассейнов в саратовском Дворце водных видов спорта

Оценить

Определение подрядчика на строительство бассейнов во Дворце водных видов спорта в Саратове приостановлено из-за жалоб, которые подали в ФАС сразу две компании. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки».

Согласно документации, на процедуру проведения аукциона, который объявило ГКУ Саратовской области «Управление капитального строительства», пожаловались московская фирма «Стигматранс» и барнаульская компания «Сибагротранс».

Заявители объясняют, что в составе аукционной документации отсутствуют проект сметы контракта и протокол НМЦК, а установленные заказчиком дополнительные требования не соответствуют действующему законодательству.

По мнению заявителей, «Управление капитального строительства» «необоснованно ограничивает количество участников закупки и делает невозможным подать заявку на участие в аукционе».

  • Согласно смете, начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 33,1 миллиона рублей. За эти деньги до 15 декабря 2020 года исполнитель должен будет провести внутренние отделочные работы в плавательном и прыжковом бассейне спортивного комплекса.
  • В адрес саратовского «Управления капитального строительства» неоднократно поступают жалобы из-за неверного оформления документации по проводимым аукционам. Так, сразу три компании подавали жалобы при проведении аукциона на строительство культурно-зрелищного комплекса для детского цирка «Арт-Алле» в Марксе.
  • Сдать ДВВС подрядчик - компания «СК «Система» - обязан уже в ноябре. На встрече с руководителями региона 10 августа Володин призвал уволить ответственных за стройку чиновников.