«Т Плюс» завершил первый этап реконструкции тепломагистрали на улице Радищева

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» заменил на улице Радищева 230 метров трубопровода на участке между улицей Челюскинцев и улицей Кузнечная и приступил к благоустройству участка. Параллельно работы начались на втором участке реконструкции теплосети на ул. Радищева от ул. Московской до ул. Челюскинцев. На этом объекте будет заменено порядка 200 метров трубы диаметром 400 мм. 

На обоих объектах подрядная организация старый трубопровод меняет на новый в ППУ-изоляции с системой оперативного – дистанционного контроля, которая будет способствовать повышению оперативности определения участков с нарушенным режимом работы теплотрассы. Замене также подлежат железобетонные конструкции теплового канала и камер. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет. 

Для безопасности жителей города и автомобилистов выставлены защитные барьеры и знаки. Энергетики убедительно просят горожан не заходить за ограждения и не нарушать их целостность.

Завершить техническое перевооружение на втором объекте по ул. Радищева запланировано к 18 сентября 2020 года. Дорожное движение на время работ будет затруднено из-за работ специальной техники.

Энергокомпания приносит извинения за предоставленные неудобства и напоминает, что вся летняя ремонтная кампания направлена надежное и качественное теплоснабжение в осенне-зимний период.