Передача части саратовских дорог на федеральный уровень завершится только в следующем году

Оценить
Передача части саратовских дорог на федеральный уровень завершится только в следующем году
Фото ldpr-saratov.ru
Председатель дорожного комитета отметил, что чиновники пытаются включить ремонт дороги к новому аэропорту в смету проекта.

Передача дорог на федеральный уровень завершится в следующем году. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре «Саратовской областной газеты» рассказал председатель дорожного комитета Николай Чуриков.

«Мы подготовили всю документацию по передаче дороги Энгельс-Ершов-Озинки в федеральную собственность. Также заканчивается подбор документов по передаче дороги на Балаковскую АЭС. В течение месяца эти работы будут завершены и переданы в Росавтодор. По существующей практике на оформление документации и проверку обычно уходит два года. Мы управились за один. Принятие решения о передаче и заведение бюджетных средств также занимает примерно год. То есть, к следующему году эти дороги будут уже в федеральной собственности. Здесь мы выиграем в том, что финансирование федеральных дорог приближается к нормативному», - рассказал Чуриков.

Дорогу на аэропорт которая была разбита строительной техникой, по словам Чурикова, будет отремонтирована после завершения строительства аэропорта. «Мы работаем над тем, чтобы включить эту дорогу в смету строительства аэропорта и написали уже несколько писем», - рассказал глава ведомства.

В заключение брифинга он отметил, что тяжелая техника, которая входит в мобильный отряд, ни разу не использовалась. По его словам, она используется только в экстренных случаях.