Мэрия Саратова начала сносить гаражи, где убили школьницу Лизу

Оценить
Мэрия Саратова начала сносить гаражи, где убили школьницу Лизу
Фото пресс-служба администрации Саратова

Представители администрации Саратова и сотрудники полиции вчера, 31 августа, начали вскрывать гаражи, расположенные вблизи дома №21 по улице Высокой у школы №73. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Всего чиновники планируют снести 34 постройки.

«Снести постройки, где находится имущество граждан, не представляется возможным. В связи с этим проведены мероприятия по вскрытию гаражей, установлению ценного имущества и его описания и вывоз по договору хранения на производственную базу нашего муниципального учреждения», - объяснила заместитель председателя городского комитета по управлению имуществом по правовым вопросам Наталья Давыдова.

Она отметила, что уже вскрыли пять гаражей. На месте определились собственники нескольких объектов. Работы по сносу самовольных построек будут продолжены.

 
 

 

  • Ранее сообщалось, что администрация Саратова намерена снести 36 гаражных боксов рядом с домом №21 на улице Высокой.
  • В начале октября прошлого года Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив на улице Высокой. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, его осудили на пожизненное лишение свободы.
  • После трагедии широкое обсуждение, в том числе на федеральном уровне, получила необходимость обеспечить в регионе безопасный путь детей в учебные заведения. В частности, решения этой проблемы потребовала мать школьницы. После трагедии чиновники неоднократно проводили совещания по обеспечению безопасности воспитанников детских садов и школ.