Саратовский Роспотребнадзор опроверг слухи о переводе школ на удаленку с 20 сентября

Оценить

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области опровергло распространяющиеся в регионе слухи о том, что власти уже приняли решение ввести карантин и дистанционное обучение в школах с 20 сентября. Ответы на интересующие саратовцев вопросы сегодня, 31 августа, опубликованы в Telegram-канале «СтопКоронавирус_Саратовская область».

В ведомстве подчеркнули, что нет никаких планов на введение ограничительных мероприятий с указанной даты. Завтра, 1 сентября, новый учебный год для саратовских школьников начнется в очном формате, а дистанционный формат рекомендован для факультативных занятий и только при наличии технических возможностей.

  • Ранее в областном минобразования сообщали, что в новом учебном году в саратовских школах из-за ограничений по коронавирусу будут практиковаться распределение учащихся по потокам, утренние фильтры, ежедневная влажная уборка с дезинфекцией, генеральная уборка раз в неделю, обработка рук, проветривание и обеззараживание воздуха и другие обычные меры профилактики.