Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в Заводском районе

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания тепломагистралей в Заводском районе, а также профилактические работы на Саратовской ТЭЦ-2. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает пресс-служба компании. Сейчас идет заполнение трубопроводов и поэтапное подключение объектов.

Проверку на прочность и плотность прошли тепломагистрали №1 и №2 от ТЭЦ-1 и №1 от ТЭЦ-2.

Всего за две недели диагностику прошло более 200 километров коммуникаций. Работы по восстановлению герметичности трубопроводов проводили шести бригад Центральной ремонтной службы и порядка 48 единиц техники.

Гидравлические испытания проводились повышенным давлением и температурой не выше +40 градусов. Такой метод позволяет выявить «слабые» участки и оперативно их заменить. Своевременная диагностика и ремонт коммуникаций летом – это залог надежной работы теплосетей в отопительный сезон.

Подключение клиентов идет поэтапно. Управляющим организациям направлена информация, чтобы они открыли задвижки на своих объектах и провели проверку внутридомовой системы.

Процесс восстановления горячего водоснабжения осуществляется под постоянным контролем оперативных служб «Т Плюс» и тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Энергокомпания просит управляющие компании и ТСЖ оперативно информировать жителей об отключении горячего водоснабжения и его восстановлении. А также уведомлять жителей о продлении сроков ремонтных работ, если в УК поступили соответствующие телефонограммы и сообщения из теплоснабжающей компании.