Володин о срыве сроков реконструкции саратовского цирка: «Это позорище!»

Оценить
Володин о срыве сроков реконструкции саратовского цирка: «Это позорище!»
Фото saratov.gov.ru

Затянувшаяся реконструкция саратовского цирка имени братьев Никитиных - неприемлемая для города ситуация. Такое заявление сегодня, 31 августа, делал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Это позорище! Это первый региональный провинциальный цирк стационарный, и он три года закрыт! Цирк уехал, а клоуны остались», - возмутился председатель ГД РФ.

По его словам, все неизрасходованные средства, выделенные на объект в текущем году, уйдут в федеральный бюджет, как как в целом ситуация в россйиской экономике кризисная.

«Нам нужен цирк! Если он будет, то хорошо, но только его нет уже три года! Все из-за того, что вы не отчитываетесь перед избирателями, а вы возьмите и выйдите на улицу и спросите, что говорят о вас и о губернаторе. Это ваша зона ответственности так же, как и театр оперы и балета», - подчеркнул он, обращаясь к министру культуры области Татьяне Гараниной.

  • В середине августа во время осмотра цирка губернатор Валерий Радаев раскритиковал темпы реконструкции, отсутствие работ в вечернюю смену. Глава региона потребовал позвать на объект руководство подрядчика, чтобы исправить ситуацию. Председатель правителства региона Алесандр Стрелюхин анонсировал визит на объект представителей федерального минкультуры.
  • Реконструкция саратовского цирка ведется с 2017 года. Здание является объектом культурного наследия федерального значения.