«Коронавирусный» День знаний порадует саратовцев теплой летней погодой

Оценить
«Коронавирусный» День знаний порадует саратовцев теплой летней погодой
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Завтра, 1 сентября, в Саратовской области ожидается жаркий день без осадков. Об этом редакции ИА «Свободные новости» рассказали в региональном Гидрометцентре.

Температурный режим в День знаний будет выше нормы на пять-шесть градусов. Предстоящей ночью в областном центре ожидается 15-17 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +30…+32. В регионе также будет по-летнему жарко. Температура ночью составит +13…+18 градусов, а днем - +28…+33.

На следующий день, 2 сентября, на территории области ожидается прохождение холодного фронта с севера на юг. Осадков по-прежнему не будет, однако скорость северо-восточного ветра местами достигнет 12-15 метров в секунду.

В среду температурный режим приблизится к климатической норме для начала сентября. Температура воздуха в области снизится до +21…+26 градусов, в Саратове остановится на отметке +27…+32 градуса.

Во второй половине недели в ночные часы температура снизится до +15…+15 градусов, в пониженных районах – до +5. Днем воздух прогреется только до +20…+25 градусов.

Существенных осадков на этой неделе по области не предвидится, заверили в Гидрометцентре.

  • День знаний - 2020 в школах Саратовской области пройдет в особом режиме из-за ограничений, вызванных эпидемией коронавируса. В частности, в учебных заведениях отменены традиционные линейки.