ОГО! — Володин - зампреду саратовского правительства Седовой: «За вас стыдно!»

Оценить

Вчера, 30 августа, председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время рабочего визита в Саратов посетил школу №84 в Заводском районе, где планируется ремонт. Видео появилось на странице сторонников спикера в Inastagram-аккаунте volodin.saratov.

Он заметил, что к нему за помощью обратились родители и учителя школы, которые заявили, что в ней не хватает мест для учеников. После реконструкции здания их количество увеличится до 1,3 тысячи.

Обсуждая проект, в который войдет также строительство нового бассейна и пристройки, зампред правительства Ирина Седова заявила, что для капремонта основного здания школы необходимо вступить в программу.

«Меня поверхностный подход  начинает уже пугать. Вы задумайтесь: мы приезжаем - нам говорят: «Дайте денег». Мы находим деньги, готовится проект, приезжаем, а тут выясняются новые проблемы. Здания идут по программе. Что мы будем делать с этими трещинами? Все, что касается федерального бюджета, мы будем обсуждать в Госдуме, а что касается капремонта - это вопрос местный. Вы сами что-то можете делать?» - возмутился Володин, обращаясь к Седовой.

Кроме того, спикер ГД подчеркнул, что к школам в Саратовской области местная власть не имеет практически никакого отношения, беря на себя только реконструкцию и капремонт, а также закупая столы и стулья за огромные средства, которых тратится больше, чем на подготовку проектных документов. 

«Какой смысл приглашать вас на объекты? Что вас, что областную думу. Как ленточки резать, вы в очередь встаете, а как работать - вы всегда где-то рядом. Средства на капремонт школы надо резервировать в областном бюджете. Я буду вас опекать, пока вы не начнете работать, а пока за вас стыдно! - заявил Володин, - А у нас на всех объектах жулики - расплодились как чертополох. И их тоже надо вот так - щебенкой и асфальтом. И куда не посмотришь, каждый жулик - чей-то близкий человек. Не должно быть жуликов на социальных объектах!»

  • Ранее на стройплощадке школы №4 в энгельсском поселке Приволжский Володин пригрозил Седовой, что с ней «будут разбираться» из-за сомнительных трат бюджетных средств на объект.