Коммунист Рашкин готов провести губернатору Радаеву экскурсию по Москве

Оценить
Коммунист Рашкин готов провести губернатору Радаеву экскурсию по Москве
Фото Роман Пятаков
Народный избранник недоволен предвзятым поведением властей к оппозиционерам на выборах и при проведении массовых акций.

Депутат государственной думы РФ Валерий Рашкин удивлен поведением председателей избирательных комиссий на всех выборах, прошедших в Саратовской области, которые зачастую безосновательно удаляли членов комиссий и наблюдателей. Такие меры, по его данным, практически не применяются в Москве. Об этом народный избранник заявил сам на пресс-конференции, проходящей сегодня, 30 января, на площадке саратовского обкома КПРФ.

«Я категорически заявляю: в Саратовской области нет выборов! А в Москве ситуация совсем другая. Там не удаляют наблюдателей и членов комиссий, а если это и делают, то только после решения Московской городской избирательной комиссии», - сказал Рашкин.

Продолжая ставить в пример Москву, коммунист подчеркнул, что удивлен поведением саратовских властей, штрафующих местных оппозиционеров, которые проводят акции протеста.

«Я не пойму, почему в Саратовской области так реагируют на все акции протеста? Вот в Москве такие митинги и шествия разрешают, проводят их по 10 акций в день! – отметил депутат Госдумы РФ. – Знаете, я, даже готов взять с собой на экскурсию губернатора Радаева, чтобы он своими глазами посмотрел на то, как москвичи изучают проблемы населения. Акции протеста это срез мнения населения на ту или иную проблему».